10:43

Калининградец во время отдыха в Испании повредил позвоночник (сбор денег)

  1. Новости
Во время отдыха в Испании с калининградцем произошел несчастный случай. 26-летний Александр Сергейчик отправился отдыхать на Средиземное море вместе со своими друзьями. На третий день отпуска парень, ныряя в бассейн с вышки, серьезно повредил два шейных позвонка.
 
"Его друзья рассказывают, что уже собирались уходить, когда Саша решил прыгнуть  в воду с вышки. Долгое время он не появлялся над поверхностью воды. Тогда друзья и запаниковали. Уже без сознания его транспортировали в клинику Валенсии", — рассказывает брат парня Сергей.
 
Испанские медики ввели его в состояние искусственной комы, чтобы не усугублять его состояние. 
 
"У Саши раздроблено два шейных позвонка, его готовят к операции. Необходимо почти сто тысяч евро. Часть покроет страховка, но даже оставшаяся сумма — неподъемная", — рассказывает брат пострадавшего Сергей.
 
После того, как был объявлен сбор средств, Сергею начали звонить незнакомые люди со словами поддержки. На сегодняшний день удалось собрать около 600 тысяч рублей.
 
"Сейчас решаем проблему с визами и билетами, чтобы, как можно скорее, отправить к Саше родителей", — говорит Сергей.
 
К сбору средств активно подключились и калининградские хоккеисты. "Саша увлекся хоккеем не больше года назад, но уже успел подружиться с ребятами. Они нам очень помогают", — рассказывает брат пострадавшего парня. 
 
По словам родственников, состояние Александра Сергейчика — тяжелое, и транспортировка в Россию до операции невозможна. Родные парня просят помочь неравнодушных калининградцев. Публикуем для связи телефон Сергея Сергейчика (родного брата пострадавшего калининградца): 8 900 34 94 111, 8 962 254 41 96.
 
Счет: 4081 7810 4208 6007 2867, карта: 5469 2000 1561 7391 Сбербанка России