09:28

В Калининграде судят студента, изнасиловавшего и убившего пенсионерку

  1. Новости
21-летний калининградец предстанет перед судом по обвинению в надругательстве над 65-летней пенсионеркой и её убийстве, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
 
Тело пенсионерки, обёрнутое полиэтиленовой плёнкой и засыпанное песком, нашли 3 марта 2014 года в подвале дома на улице Клинической в Калининграде, где она жила. Убийца –  студент жил с ней по соседству.
 
По версии следствия, между ними был застарелый конфликт, в частности, из-за того, что пенсионерка препятствовала семье молодого человека занять под жилое помещение мансарду дома.
 
Вечером 18 февраля 2014 года парень встретил соседку в подвале, где та хранила свои вещи. Между ними возникла ссора, в ходе которой студент не менее четырёх раз ударил женщину по голове твёрдым тупым предметом, а после того, как она потеряла сознание, надругался над ней.
 
Совершив убийство женщины, он зашёл в её квартиру, где похитил принадлежавшие убитой два мобильных телефона, телевизор, другую бытовую технику, а также 18 тысяч рублей.
 
Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Ленинградский районный суд для рассмотрения по существу.