12:40

Мост на ул. Суворова начал проседать в том месте, где произошло обрушение (фото)

  1. Новости
В Калининграде мост на улице Суворова в том месте, где вечером 21 апреля обрушилась металлическая конструкция, начал проседать. Визуально можно наблюдать, что один железный элемент упал под давлением верхнего слоя путепровода. Асфальт в этом месте "прогнулся".
 
По официальным данным, обрушение произошло из-за нарушения гидроизоляции моста, вызванное коррозией. По мнению специалистов-дорожников, внешний вид и состояние некоторых элементов конструкции настораживает уже сейчас.
 
Напомним, часть конструкции моста – железная опора – упала во вторник на железнодорожные пути в то время, когда по ним шел ремонтный состав. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
 
В пресс-службе КЖД отметили, что после ЧП машинисты составов начали более медленно проезжать под мостом.
 
Стоит отметить, что тревогу жители с ул. Суворова впервые начали бить два года назад. Из-за вибрации сооружения калининградцы боялись ходить на работу, в магазины и отпускать детей в школы. Путепровод, который уже более десяти лет нуждается в ремонте, частично закрыли для пешеходов после обрушения трубы газопровода в 2011 году. Тогда же в администрации Калининграда заявили, что ремонт моста на ул. Суворова начнется не раньше 2015 года.
 
Однако, сейчас точно известно, что ремонтировать мост будут только после реконструкции путепровода на ул. Аллея Смелых. Автомобили по мосту все еще ездят и, говорят жители, в эти моменты мост трясется, пугая и автомобилистов, и проходящих мимо местных жителей. Впервые же о бедственном положении это моста стало известно еще в 2002 году.