10:48

Под Правдинском в ДТП погибла молодая пассажирка такси

  1. Новости

Около шести утра в субботу, 11 апреля, на 49-м километре автодороги "Калининград – Правдинск - Крылово" врезался в дерево автомобиль такси "Шкода Октавия". Погибла молодая пассажирка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, машина двигалась со стороны Правдинска в направлении посёлка Ровное

По предварительным данным, на левостороннем закруглении дороги водитель выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением. Машина врезалась в придорожное дерево справа по ходу движения, затем съехала в придорожный кювет слева.

В результате ДТП девушка-пассажир от полученных травм скончалась на месте, водитель госпитализирован. Полиция устанавливает личности водителя и пассажирки. Машина принадлежит одной из таксомоторных компаний.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Сейчас следственно-оперативная группа полиции выясняет причины и обстоятельства произошедшего.