00:52

В Калининграде 200 школьников с битами пришли на "стрелку" из-за ссоры двух девочек

  1. Новости
В Калининграде в субботу, 28 февраля, рядом со стадионом "Балтика" почти 200 школьников едва не устроили массовую драку. Прибывшие сотрудники полиции забрали в отделение четверых подростков, у которых при себе были бейсбольные биты и, по неподтвержденным пока данным, пневматический пистолет.
 
Как рассказали Клопс.Ru очевидцы событий, "сходка" произошла из-за конфликта двух школьниц 14-15 лет. Ссора началась в кафе одного из торговых центров, когда одна из девочек обозвала другую, после чего соперницы решили разобраться друг с другом иначе и "забили стрелку".
 
"Вконтакте были созданы беседы, и все писали "Приходи за Настю" или "Приходи за Лизу". Половина пришла просто посмотреть, чем это закончится", - рассказала одна из школьниц, пришедших к стадиону "Балтика".
 
В итоге поддержать каждую из девочек пришли примерно по 100 человек. Как рассказали очевидцы – почти все были учениками 7-11 классов калининградских школ, в том числе, №33, 44, 49 и 50.
 
"Собрались 197 человек, это точно,- рассказал Клопс.Ru один из свидетелей произошедшего. – Мы считали, сколько нас было".
 
Подавляющее большинство подростков просто снимали происходящее на камеры телефонов и ничего не предпринимали. После словесной перепалки, по словам очевидцев, некий парень ударил рукой по щеке одну из зачинщиц конфликта, а та в ответ нанесла удар ногой.
 
На место была вызвана полиция, которая обнаружила у нескольких подростков биты. Их забрали в отделение полиции. Никому из участников конфликта медицинская помощь не потребовалась. 
 
Начальник пресс-службы регионального управления МВД Светлана Поставничая сообщила Клопс.Ru, что подростки пришли на хоккейный матч, проходивший на стадионе "Балтика". И в руках у некоторых школьников были хоккейные клюшки. По словам Светланы Поставничей, никого не задерживали.