16:10

В Калининграде задержали распространителя экстази

  1. Новости
28-летнего калининградца задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У молодого человека при себе было 30 таблеток экстази, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Мужчину задержали в автомобиле его 27-летнего приятеля. Оба как раз принимали запрещенные препараты и по внешним признакам находились в состоянии наркотического опьянения.

Предложение добровольно выдать наркотики подозреваемый отклонил. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного калининградца 30 таблеток с изображением в виде "смайлов". Таблетки содержат наркотическое средство метамфетамин и более известны, как экстази. Общая масса изъятых наркотиков составила 10,2 грамма, что является крупным размером, уточнили в УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о его аресте. Распространителю грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей. Дело в том, что калининградец два года назад только вышел из тюрьмы, где провел семь лет за контрабанду наркотиков из соседней европейской республики в Калининградскую область.