14:04

В Калининграде прокуратура проводит проверку по факту фальшивых штрафов из Польши

  1. Новости
Калининградская прокуратура и УФСИН проводят проверку по факту получения калининградцами фальшивых квитанций о штрафах за якобы совершенные нарушения ПДД на территории Польши. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе калининградской прокуратуры.
 
"В рамках мониторинга было установлено, что людям присылают для оплаты непонятного содержания и характера квитанции, - рассказали в прокуратуре. - Для проведения проверки в Управление УФСИН были направлены соответствующие документы".
 
Напомним, на прошлой неделе калининградцам стали приходить квитанции за якобы совершенные нарушения ПДД в Польше. Фотографии со "штрафами" за превышение скоростного режима приходили людям по почте, а отправителем значилась исправительная колония №8 в Калининграде.
 
При этом на документе фотографии машин были сделаны сзади, а сам документ был  написан с грамматическими ошибками. Оплатить штраф людям предлагалось с помощью обычного перевода денег на пластиковую карту.
 
Один из пострадавших, обратившийся в редакцию "Клопс.Ru", рассказал, что так же получил фальшивую квитанцию. При этом калининградец сумел выяснить, что его  автомобиль был "сфотографирован" из машины с польскими номерами. Таким образом, не исключено, что у калининградских мошенников есть сообщники в соседней стране.