16:06

Байкеры, зеленка и конфеты "Рошен": "Марш мира" по-калининградски едва не закончился дракой

  1. Новости
В Калининграде воскресная антивоенная акция солидарности с "Маршем мира" едва не закончилась потасовкой между организаторами митинга и их оппонентами. Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы, драки удалось избежать только благодаря вмешательству полиции.
 
По рассказам людей, к 15.00 возле памятника "Землякам-космонавтам" на улице Леонова собралось 20-25 человек с плакатами "Нет войне", "Русские и украинцы – братья", "Нет братоубийственной войне".  
 
Почти сразу после начала акции к памятнику подошла группа из примерно 60-70 человек. Часть из них были одеты в кожаные байкерские куртки и шлемы. Молодые люди начали выкрикивать оскорбления в адрес участников акции, кидать в них мелкие монеты и конфеты фабрики "Рошен" (основатель – президент Украины Петр Порошенко). В завершении неизвестные облили зеленкой одного из организаторов акции.
 
Потасовку смогли предотвратить только сотрудники ОМОНа, вставшие живым щитом между оппонентами. К окончанию митинга полицейские загрузили митингующих в автобус и отвезли их в центр Калининграда на безопасное расстояние от молодых людей в кожаных куртках.