15:05

В США блогер собрал подписи за ядерный удар по России (видео)

  1. Новости
Американский блогер и активист Марк Дайс провел социальный эксперимент в рамках которого собирал у американцев подписи в поддержку несуществующей инициативы Барака Обамы о ядерном ударе по России, пишет РИА Новости.
 
Результаты своего эксперимента, запечатленные Дайсом на видео, он сам называет "тревожными". Активист подходил к людям на улицах Сан-Диего, предлагая подписать петицию, одобряющую упреждающий ядерный удар по России с целью сохранения мирового господства США.
 
Дайс объяснял выдуманную им инициативу Обамы необходимостью "просто дать им понять, что мы — главная и единственная мировая сверхдержава" и призывал "поддержать Америку". Некоторые из тех, к кому обращается Дайс, не задают никаких уточняющих вопросов и молча подписывают петицию.
 
Ролик с социальным экспериментом Дайса к настоящему моменту собрал более 61 тысячи просмотров на YouTube.

Видео вызвало бурную реакцию в комментариях. В частности, пользователь с ником MrHardCash называет подписавших эту петицию американцев "ходячими зомби". Пользователь Wenle Li, в свою очередь, задается вопросом, смогли бы они показать Россию на карте мира. "Слава Богу, они (власти США — ред) не принимают решения такого рода на основе опросов общественного мнения", — пишет Bruno t. "Это просто страшно, я даже не знаю, что еще сказать", — пишет 1Nature Lady.