23:25

Мутко: Калининград рискует остаться без Чемпионата мира по футболу

  1. Новости
 
Матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года могут не пройти в Калининграде, если затянется утверждение концепции стадиона. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает ТАСС.
 
"У нас времени нет, в этом вопросе мы должны поставить точку в ноябре, - сказал Мутко. -  Нужно окончательно определяться: либо строим, либо мы уже ничего не успеваем, и тогда проведение матчей в Калининграде ставится под угрозу".
 
При  этом министр отметил, что у оргкомитета по подготовке к чемпионату есть "план Б" на тот случай, если не удастся договориться с городскими властями о концепции стадиона.
 
"Но мы рассчитываем, что этого не произойдет", - отметил Мутко.
 
Глава ведомства добавил, что до конца месяца собирается совершить рабочий визит в Калининград. По итогам этой поездки и должно быть окончательно выбрано место под строительство футбольной арены.
 
Напомним, рассматривались три варианта размещения стадиона в Калининграде: на Октябрьском острове, на Сельме около Дворца спорта "Янтарный" и на месте "Балтики". Местные власти оптимальным выбором считают именно Октябрьский остров, в то время как Виталий Мутко неоднократно предлагал перестроить для этой цели существующий стадион "Балтика".