13:17

Жителю Черняховска, который убил и изнасиловал девочку-подростка, грозит пожизненное заключение

  1. Новости
Прокуратура направила в суд уголовное дело об изнасиловании и убийстве 15-летней девочки 22-летним жителем Черняховска, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Калининградской области.
 
Напомним, весной уже судимый за грабеж и изнасилование мужчина напал на подростка неподалеку от ее дома. По основной версии следствия, обвиняемый, проезжая на велосипеде, увидел незнакомую девушку, которая шла от автобусной остановки домой. Незаметно следуя за ней, злоумышленник дождался удобного момента, набросился на жертву и затащил ее в кусты. Он избил ее и изнасиловал. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник задушил школьницу ремешком ее же сумочки.
 
Тело убийца отнес к недостроенному коллектору и затолкал в одну из лежавших рядом труб. Оказалось, что совсем недавно злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование, совершенное еще в 15-летнем возрасте. Новая жертва черняховца была четвёртым ребёнком в благополучной многодетной семье. На следственном эксперименте насильника из Советска чуть не растерзала толпа.
 
Инкриминируемое  обвиняемому убийство с посягательством на половую неприкосновенность потерпевшей влечёт за собой уголовное наказание, в том числе, в виде пожизненного лишения свободы.
 
Уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.