15:32

Калининградцы собираются в патрули для поиска серийного душителя девушек

  1. Новости
Калининградцы начали своими силами искать серийного душителя и грабителя, который подозревается в нападении на 11 девушек. В соцсети "Вконтакте" уже образовалось сообщество неравнодушных горожан, которые собираются в патрули и ведут поиски преступника самостоятельно.
 
По словам администратора сообщества, который отказался называть свое имя, в группе собираются девушки и парни, которые патрулируют те улицы, где были совершены нападения, в поисках мужчины, подходящего под описание.

"Сегодня с 9 до 11 прочёсывали ул. Осеннюю (там было совершено одно из первых нападений – ред.) и близлежащие улицы. Заметили мужчину, который шёл и нервно мотал руками. Мы ускорили шаг, он побежал и скрылся. Неизвестно, он это был или не он, но вёл себя очень подозрительно... Девушки, обходите стороной тёмные улочки", – сообщается в группе.

Региональная полиция объявила в розыск мужчину, от рук которого пострадали уже 11 калининградок. Преступник действует по одной и той же схеме: подкрадывается к ним сзади и душит тонким шнурком. Когда жертвы теряют сознание, злоумышленник грабит их и скрывается с места преступления.