14:18

Театр эстрады в Светлогорске "подгонят" под требования "Новой волны"

  1. Новости
Концертный зал театра эстрады в Светлогорске Калининградской области пока не подходит по требованиям для проведения в нем фестиваля "Новая волна". Об этом журналисту "Клопс.Ru" рассказал главный инженер компании-подрядчика "Балтлитстрой" Линас Дриленгас сегодня, 2 октября.
 
"По требованиям "Новой волны" зал должен быть рассчитан минимум на 2000 мест, − сказал он. − Сейчас зал построен на 1600. Технически увеличить вместимость можно, но для этого необходимы согласования и экспертизы".
 
Губернатор Николай Цуканов уже дал поручение решить этот вопрос.
 
В ходе проверки строящегося объекта на суд проверяющих представили три вида мягких кресел, которые установят в театре. Все они − в красно-бордовых тонах, разные по ширине китайского производства. Примерив каждое, губернатор не смог сделать выбор. Поэтому подрядчик представит  варианты из других стран-производителей.
 
Добавим, окончание строительства театра эстрады намечено на 1 июня. Сроки неоднократно переносились, в прошлый раз подрядчик обещал завершить работы к 15 марта.
 
Напомним, в июле калининградский губернатор Николай Цуканов предложил перенести музыкальный фестиваль "Новая волна" из Юрмалы в Светлогорск в театр эстрады после того, как российским артистам запретили въезд в Латвию. Депутаты Госдумы поддержали эту инициативу.