18:01

В Гурьевске клиенты "Лабиринта" требуют через суд вернуть 314 тыс. рублей за путевки в Турцию

  1. Новости
В Гурьевском районном суде началось рассмотрение гражданского дела о взыскании компенсации с ЗАО "Лабиринт-Т" за не оказанную туристическую услугу.
 
Как сообщили в пресс-службе суда, 16 человек обратилась в суд с иском к ЗАО "Лабиринт-Т" о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.
 
9 июля один из истцов  купил путевку в Турцию в ООО "Бюро путешествий". Компания  друзей планировала отдохнуть в Анталии с 6 по 13 августа. Деньги за путевку "Бюро путешествий" как турагент перечислил туроператору - ЗАО "Лабиринт-Т".
 
2 августа туристы получили авиабилеты, полисы страхования расходов путешественника и ваучеры. В этот же день на официальном сайте ответчика была размещена информация о том, что туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке своей деятельности и невозможности исполнения своих обязательств.
 
Ссылаясь на закон "О защите прав потребителей", истцы просят суд взыскать в пользу каждого компенсацию морального вреда по 15 000 рублей, а также деньги, уплаченные по договору - 314 713, 68 рубля и проценты за пользование чужими денежными средствами.
 
Напомним, пострадавшие туристы группы компаний "Лабиринт" начали получать выплаты от страховой компании ВСК, однако это копейки по сравнению со стоимостью путевок. Одна из калининградских клиенток "Лабиринта" рассказала, что получила на расчетный счет 2,6 тысячи рублей, а за путевку отдала порядка 100 тысяч