11:41

Калининградское правительство проведёт перепись скота

  1. Новости
В Калининградской области пересчитают всех сельскохозяйственных животных. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, идентификация скота – коров, коз, баранов – позволит контролировать обеспечить качество и безопасность сырья животного происхождения.
 
Каждому животному будет присвоен индивидуальный номер – бирка на ухо, по которому можно будет узнать не только его происхождение, но и всю информацию о лечении и ветеринарной обработке. Биркование охватит все имеющееся поголовье сельскохозяйственных животных в крупных и мелких предприятиях.
 
"Проект по идентификации животных является важнейшим звеном повышения качества работы калининградских животноводов. Рост объемов производства продукции, повышение качества продуктов питания невозможны без четкой работы зоотехников, ветеринарных врачей, специалистов по племенному делу, – сказал министр сельского хозяйства области Владимир Зарудный. – Идентификация поголовья закладывает основы рационального ведения хозяйства, прежде всего в малых формах сельскохозяйственного производства".