14:22

СМИ: "Русское море" увеличило цены на лосось, компания информацию опровергает

  1. Новости
Крупнейший поставщик рыбной продукции "Русское море"  официально опроверг информацию о повышении в два раза отпускных цен на лосось в связи с введением Россией временного запрета на импорт рыбы. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя компании Илью Березнюка. 
 
Ранее в ряде СМИ появилась информация о росте отпускной цены на охлажденный лосось на 80-100% - до 550-600 рублей за килограмм. 
"Мы не подтверждаем такого скачка цен", - заявил официальный представитель группы компаний "Русское море" Илья Березнюк. "Мы сами ориентируемся на цены на мировых рынках. Пока ситуация какого-то заметного отражения на ценах мировых рынков не нашла", - пояснил он, добавив, что пока есть информация только о росте цен на чилийскую рыбу - на 15-20%.
 
Березнюк отметил, что группа компаний сейчас пересматривает свою закупочную политику. Однако если ассортимент будет перестроен с ориентацией на российскую рыбу, на которую цены не поднимались, то вряд ли отпускные цены будут заметно колебаться впоследствии, подчеркнул представитель "Русского моря". 
 
Ранее СМИ распространили информация о том, что крупнейший поставщик рыбной продукции увеличил отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне запрета на ввоз рыбы из стран, поддержавших санкции. 
 
Министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Чемакин заявлял, что  незначительного роста цен избежать не получится.