10:39

Калининградский бизнесмен избил застройщика стадиона к ЧМ-18, вынуждая купить дорогой песок

  1. Новости
В Калининграде сотрудники отдела полиции по борьбе с организованной преступностью задержали 29-летнего бизнесмена, ранее неоднократно судимого, который силой вынуждал застройщика стадиона к ЧМ-18 к покупке дорогого песка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
В полицию обратился представитель генподрядчика, который возводит на Октябрьском острове стадион к Чемпионату миру по футболу 2018 года. Сейчас площадку готовят к предстоящему строительству и завозят на участок песок. К бизнесмену пришел один из субподрядчиков, который поставлял на Октябрьский остров песчано-гравийную смесь. В офисе 29-летний бизнесмен потребовал принимать от него песок по завышенным ценам. После отказа гости стали избивать генподрядчика строительства стадиона к ЧМ-18.
 
Полиция установила, что 29-летний задержанный вместе со своими подельниками хотел взять под личный контроль все поставки песка при строительстве крупного объекта.
 
Оперативники взяли под контроль все передвижения подозреваемого. Позже он был задержан в автомобиле на одной из улиц Калининграда. Суд уже арестовал его, возбуждено дело по статье "Принуждение к совершению сделки или отказу от её совершения, с применением насилия".