11:42

Калининградки сразятся за титул «Мисс Россия 2009»

  1. Новости

В этом году конкурс «Мисс Россия» собрал целое землячество наших красавиц. Вика Трофимова, Дарья Макаренкова и Маргарита Епифанова дружно пробились в финал, где представят Калининград, Светлогорск и Балтийск.
- В этом году девушки проходили кастинг, - рассказала «КП» директор модельного агентства «Нью Старз» Елена Шевченко. - Обычно в качестве отборочного тура проводились конкурсы «Мисс Россия Калининград», но из-за кризиса мы вынуждены были отойти от этой схемы. В октябре в Калининград приезжала дирекция федерального конкурса, которая и выбрала именно этих трех девушек.

Сейчас калининградки вместе с другими претендентками живут в пятизвездочном пансионате в 100 километрах от Москвы. У девчонок специальное диетическое питание. Все выезды в город - только под охраной. Связь с внешним миром Вика, Даша и Рита поддерживают по мобильному телефону.

Пока в конкурсе «Мисс Россия» калининградкам не удавалось проявить себя на все 100. Лучшим результатом можно считать попадание в первую десятку Надежды Щербаковой в 2005 году. Два года назад представлять область на смотр красавиц ездила Инна Грачева - нынешняя супруга футболиста ЦСКА Юрия Жиркова. Но тогда девушка заболела и в финале не участвовала.

Что получится у нынешних претенденток, мы узнаем совсем скоро. Финал конкурса состоится 7 марта в Гостином дворе. Показывать шоу в прямом эфире планирует канал «СТС», а дневники уже идут в эфире по субботам.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


«Новая волна» ждет звезд


Второй год подряд калининградцам предоставляется шанс попасть на популярный музыкальный конкурс «Новая волна». В прошлый раз наша землячка Кристина Стельмах смогла добраться до полуфинала и доказала, что иметь знакомых в шоу-бизнесе для этого необязательно.

Всем, кто хочет попробовать свои силы, необходимо пройти регистрацию (заполнить анкету на сайте www.nmkspb.ru) и отправить свои заявки в категориях «соло», «дуэт», «ансамбль/группа» по адресу: 191024, Санкт-Петербург, проспект Бакунина, дом 5, офис 416, компания «Национальная Музыкальная Корпорация Северо-Запад».
Оргкомитет ждет участников в возрасте от 16 до 30 лет. Заявки принимаются до 17 марта 2009 года. За дополнительной информацией (анкета участника, необходимое количество музыкальных произведений, жанр конкурсных произведений и т.д.) обращайтесь по телефону в Санкт-Петербурге (812) 996-99-44, по адресам: volna@telemediaspb.ru, pr@nmkspb.ru