10:31

Полиция нашла угнанный мотоцикл пёсика-байкера Стича

  1. Новости
В Советске полицейские обнаружили мотоцикл БМВ W K1200RS, похищенный еще 20 мая у хозяина единственного в России пёсика-байкера Стича. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 
 
Желтый байк стоимостью 180 тысяч рублей обнаружили на окраине Советска около магазина на улице Чапаева. Сейчас полиция устанавливает подозреваемого в угоне, а мотоцикл будет возвращен в ближайшее время хозяину.
 
Неделю назад, после похищения транспортного средства, Калининградский мотоклуб "Легион-39 МС" предложил хозяину пса-байкера Стича Роберту пользоваться их мотоциклами.
 
"Друзья по мотоклубу "Легион-39 МС", для которого Стич является своеобразным талисманом, сразу откликнулись на нашу беду, и предложили, пока не будет найден украденный BMW, пользоваться их байками", – рассказал Роберт. По его словам, "Стич оживился, когда я стал надевать на него жилетку-кожанку, понял, что мы вновь, после непривычно долгого перерыва, сядем за руль мотоцикла, и отправимся в поездку по улицам нашего Советска".
 
Знаменитый пес-байкер Стич из Калининградской области недавно стал первым российским участником Международного мотоклуба собак Biker Dogs MC International. Из главного офиса клуба в США на днях пришло известие, что в "его" адрес выслали специальные знаки-нашивки о принадлежности к членам этого международного сообщества. Видеоролики о занимательных путешествиях на мотоцикле, которые Стич "выкладывает" на своей страничке в социальной сети, смотрят десятки тысяч пользователей.