14:55

Во время ледового шоу в Калининграде Ягудин получил травму

  1. Новости
В Калининграде прошли гастроли шоу Ильи Авербуха "Ледниковый период". Буквально за несколько дней до начала стало известно, что звездный состав его участников пополнили олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и чемпион России 2013-2014 годов Максим Ковтун, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Шоу во дворце спорта "Янтарный" не обошлось без ЧП. Исполняя прыжок во второй части программы, Алексей Ягудин сильно упал на свою правую ногу, травма которой вынудила его в 2003 году завершить спортивную карьеру.

− Весь зал аж выдохнул − так все переживали в этот момент за Алексея! А потом все зааплодировали, чтобы поддержать его, − рассказала "Комсомолке" одна из зрительниц шоу. − Ягудин сам поднялся и сел за столик, который там стоял как декорация. Потом он, сильно хромая, ушел в раздевалку. Я думала, он больше не появится, но скоро он снова катался, правда, сложных прыжков больше не делал.

Больше всех оваций калининградцев ожидаемо сорвала Липницкая. Ей долго кричали "Браво!" и "Молодец!" и буквально закидали мягкими игрушками. Юля не оставила без внимания такой горячий прием.

− Спасибо за вашу поддержку! Я ее всегда чувствовала, − призналась она.