08:36

Калининградские казаки готовят помещения для беженцев из Украины

  1. Новости
Балтийские казаки начали оказывать финансовую помощь русским и украинцам в Крыму.
 
"Мы перевели первые деньги на счет организации "39-я батарея" в Севастополе. Это общество устанавливало памятник советским воинам из 39-й батареи, погибших во время защиты города-героя от фашистских захватчиков, - сообщил Сергей Данилевский, атаман Балтийского отдельного казачьего округа. - Это первый шаг, будем продолжать помогать нашим братьям в Крымской автономии. Мы находимся на постоянном контакте с казаками Дона и Кубани, казачьими объединениями Белоруссии и Армении. Хочу отметить, что позиция наших друзей – казаков Украины – наводить порядок на месте. Никто бежать из страны не собирается. Но, возможно, убежище в России потребуется для семей, стариков, женщин и детей".
 
Кроме того, балтийские казаки готовят помещения для проживания украинских беженцев в поселке Березовка, что в 14-ти  километрах от окраины Калининграда – района Борисово. На шесть семей будет приготовлено шесть благоустроенных квартир с удобствами, газом, светом, канализацией, горячей и холодной водой.
 
Помочь беженцам с Украины призвало и калининградское отделение Красного креста. О том, какой именно будет эта помощь, читайте в трансляции на kp.ru