12:28

На кораблях Балтийского флота установят новые средства навигации

  1. Новости
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Балтфлота, в течение 2014 года на боевые корабли, которые выполняют частые походы, установят не только навигационные системы, но и картографические информационные системы, а также новейшие гидрометеокомплексы.
 
Всего в 2014 году установят около 30 систем, позволяющих успешно проводить дальние походы в отдаленных районах Мирового океана и корректировать местоположение надводных кораблей флота.

В нынешнем году специалистам штурманской службы Балтийского флота также предстоит выполнить ряд ответственных задач, в частности, по навигационно-гидрографическому обеспечению высадки десантов, подготовке пространственно-временного координирования действий морских сил флота, во время международный учений. Моряки-балтийцы примут участие в международных военно-морских учениях.
 
Кроме того, корабли и суда флота продолжат выполнять задачи в различных точках Мирового океана, как самостоятельно, так и в составе межфлотской группировки ВМФ. Так, в будущем году корабли флота совершать шесть неофициальных визитов и деловых заходов в порты Бельгии, Великобритании, Германии, Нидерландов и Норвегии, им предстоит решать задачи в Балтийском, Северном, Средиземном морях, в Северной Атлантике и других районах.