15:06

В калининградском форте -5 обнаружен очередной призрак -видео-

  1. Новости

Калининградский пятый форт облюбовали привидения. Недавно камеры наблюдения засекли светящийся шар, напоминающий череп, а затем корреспонденты "Клопс.Ru" стали случайными очевидцами другого странного явления.

Заведующий музеем Сергей Рымбалович проводил экскурсию для журналистов, как вдруг в одном из коридоров показался человеческий силуэт в белой одежде. Он неслышно прошёл несколько шагов и исчез. Догнать привидение журналистам не удалось, но видеокамера зафиксировала его.

Сергей Рымбалович, скептик по натуре, сам не мог поверить в происходящее: "Если бы вы не закричали, я бы не обратил внимания. Успел рассмотреть только силуэт".

По словам сотрудников музея, на территории Пятого форта постоянно происходят странные вещи: на тропинке появляются необычные свечения, а предметы самостоятельно перемещаются с места на место. В ближайшее время сотрудники музея и наша редакция предоставят видеозапись уфологам. Не исключено, что группа специалистов приедет в Калининград, чтобы обследовать подземелья Пятого форта.