11:00

В Калининграде к ЧМ-2018 появится Городской центр волонтёров

  1. Новости
В Калининграде обсудили вопрос создания Городского центра волонтёров в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в обсуждении вопроса приняли участие представители Агентства по спорту, Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, министерства образования, АНО "Исполнительная дирекция — 2018" и БФУ имени Иммануила Канта.
 
"Это будет объект регионального значения с разработанными образовательными программами. Пройти отбор и попробовать свои силы в качестве волонтёра может любой желающий, независимо от возраста. В начале апреля предложения по организации Городского центра волонтёров рассмотрят в правительстве Калининградской области, после чего будет дан старт коммуникационной программе городских волонтёров", — рассказал заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев.
 
С помощью программы "Городские волонтёры" будут обучать и организовывать активистов, желающих поработать во время ЧМ-2018. Волонтёры станут своеобразной визитной карточкой мероприятий чемпионата и будут способствовать созданию атмосферы гостеприимного и комфортного города.
 
Напомним, ранее стало известно, что к ЧМ-2018 калининградские больницы переведут на новый стандарт приёма.