20:39

В Калининграде пройдет фестиваль экспериментальной музыки и саунд-арта

  1. Новости

С 21 по 23 апреля в Калининграде пройдет фестиваль экспериментальной музыки и саунд-арта ''Sound around Kaliningrad', сообщает Балтийский филиал Государственного центра современного искусства.

''Главный фестиваль саунд-арта в Калининграде – это 3 дня экспериментальной музыки во всех ее проявлениях. Зрителей ждут концерт современной академической музыки, технологичные светозвуковые перформансы и вечеринка в честь столетия дадаизма. А также обширная образовательная программа: мастер-классы, лекции и встречи с художниками. На фестивале выступят художники и музыканты из России, Швейцарии, Литвы, Голландии, Франции, Аргентины и самые яркие представители локальной музыкальной сцены'', - говорится в пресс-релизе мероприятия.

Открытие фестиваля состоится в Кафедральном соборе, свои сочинения представят молодые звёзды литовской академической музыки - Артурас Бумштейнас и Гайле Гричюте.

Впервые фестиваль проводился в 2012 году, с тех пор ряды участников пополнили 50 художников из 12 стран, а число посетителей фестиваля за все время составило более 2000 человек.