19:57

В Светлогорске инспекторы ПДН проверили неблагополучные семьи

  1. Новости
Инспекторы по делам несовершеннолетних в Светлогорске продолжают работать и наблюдать за неблагополучными семьями, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
В ходе недавней проверки пятеро из семи пар родителей получили протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Им грозит максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пяти суток.
 
''Чаще всего с непониманием и даже агрессией мы сталкиваемся, когда приходим в гости к семьям, в которых  родители не желают менять образ жизни. Бывает, что сотрудников полиции и представителей социальных служб просто не пускают в дом. После долгих уговоров, а иногда и предупреждений, нам всё-таки открывают двери. Как правило, за ними – грязь и беспорядок, ужасные условия, в которых вынуждены проживать дети. У нас есть несколько методов воздействия на нерадивых родителей: это профилактические беседы, внушения, ну и административная, а также уголовная ответственности. Но самое главное для нас – не допустить, чтобы дети страдали'', - рассказала майор полиции Анна Винницкая.