20:18

Летом выйдет восьмая книга про Гарри Поттера

  1. Новости
Восьмая книга о приключениях волшебника Гарри Поттера выйдет 31 июля, об этом сообщило в своем Твиттере издательство Little, Brown and Company, пишет "Интерфакс".
 
Создавала эту книгу Джоан Роулинг в соавторстве с писателем Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. Восьмая книга, в отличие от предыдущих, это не роман, а пьеса. Премьера спектакля по ней состоится в Лондоне 30 июля - за день до публикации. Роль Гермионы в постановке сыграет темнокожая актриса.
 
В сообщении издательства говорится: "Восьмая часть. Спустя 19 лет". Это подтверждает ранее озвученные предположения о том, что действие будет происходить через 19 лет после событий в "Гарри Поттере и Дарах Смерти".
 
Ранее автор "Гарри Поттера" заявляла, что постановка прольет свет на "неизвестную часть" истории волшебника, расскажет и о жизни его убитых родителей.
В то же время писательница отметила, что это не будет приквел.
 
"Отвечаю на один неизбежный (и логичный) вопрос: почему "Проклятый ребенок" - это не новый роман. Я уверена, что, когда зрители увидят постановку, они согласятся, что это лучшая форма для этой истории", - сообщила тогда писательница.
 
Серия из семи книг о волшебнике Гарри Поттер выходила с 1997 по 2007 год.