20:33

Цуканов распорядился восстановить дорогу на Янтарный и поставить весовой контроль

  1. Новости
Николай Цуканов распорядился в срочном порядке восстановить дорожное полотно  и установить весовой контроль на разбитой  трассе возле Янтарного. Свое решение губернатор озвучил во время совещания, посвященного  развитию туризма в Калининградской области, в понедельник, 8 февраля.
 
"Есть проблема с дорогой, ведущей от карьера. В день около 120 песковозов по ней проходит – они "рулоном" собирают эту дорогу. Из-за состояния дорожного полотна там участились ДТП. Я сегодня даже сфотографировал одну такую аварию", - посетовал сити-менеджер Янтарного Алексей Заливацкий.
 
Губернатор заявил, что дорогу, конечно же, должен отремонтировать за свой счет собственник карьера.
 
"Пусть уже послезавтра там поставят на выезде со второстепенной дороги весовой контроль – пусть стоит до тех пор, пока дорогу не отремонтируют", - отрезал Цуканов.
 
Глава региона поручил министру развития инфраструктуры Елене Дятловой и вице-губернатору Александру Рольбинову до среды съездить на место и оценить обстановку.
 
Калининградские автомобилисты жалуются на ужасное состояние дорожного полотна на трассе "Калининград - Янтарный". В частности, разбита проезжая часть почти 15-километрового участка - от Кумачово до Переславского. Там около пяти ям, куда проваливаются легковые автомобили. По словам очевидцев, дорога на трассе разваливается на глазах.