15:07

Следственный комитет рассматривает четыре версии причины пожара в ТЦ "Сити"

  1. Новости
Калининградский Следственный комитет рассматривает четыре основные версии о причинах пожара, который произошел вечером во вторник, 15 декабря, в ТЦ "Сити".
 
Как рассказала Клопс.Ru руководитель пресс-службы СК Марианна Андрюшина, осмотр места происшествия завершен, но его результаты пока не дают возможности выявить какую-то определенную версию возникновения возгорания.  
 
"В таких случаях мы всегда рассматриваем 4 основных версии: электротехнические причины (неисправность проводки, например), нарушение правил безопасности при использовании тепловых устройств (обогревателя или плитки), неосторожного обращения с огнем или легковоспламеняющимися материалами, а также умышленный поджег", - перечислила Андрюшина.
 
Напомним, в результате пожара погибла 20-летняя продавец пиротехники. По словам Андрюшиной, опознать погибшую сразу не представлялось возможным, так как тело сильно обгорело. Личность девушки пришлось устанавливать по показаниям её работодателя (ИП "Хан"), который сообщил, что это 20-летняя калининградка, которая работала у него продавщицей. 
 
Состояние двух других потерпевших, которые были госпитализированы во время ЧП, оценивается медиками как удовлетворительное.
 
Что касается материального ущерба, то в ТЦ "Сити" полностью выгорела пристройка (площадью 26 квадратных метров) к цокольному этажу здания, в которой и располагался магазин с пиротехникой. Различные повреждения получили соседние павильоны.