20:12

LifeNews: россиянин, казненный ИГИЛ, был уроженцем Челябинской области

  1. Новости
Журналисты LifeNews утверждают, что установили личность россиянина, казненного боевиками. Они считают, что жертвой экстремистов стал уроженец Челябинской области Евгений Юдин.
 
Сообщается, что этот мужчина в детстве воспитывался в интернате Надтеречного района города Грозного, в который он попал из Челябинской области после того, как его мать лишили родительских прав. Потом мальчика якобы усыновила одна из местных жительниц, и он взял имя Магомед.
 
В феврале 2015 года Магомеда объявили в федеральный розыск. По данным сотрудников правоохранительных органов, парень под фамилией приёмной матери (Хасиев) принимал участие в боевых действиях на территории Сирии на стороне ИГИЛ.
 
В мае на Магомеда было возбуждено уголовное дело по статье "Участие в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации".
 
Напомним, в среду, 2 декабря, в сети появилось видео, распространённое "Исламским государством". На записи, по утверждению террористов, заснято убийство "российского шпиона".
 
Организация "Исламское государство" признана в России террористической и запрещена