10:01

В соцсетях начали продавать шапки с фото "главного пассажира"

  1. Новости
В социальных сетях циничные интернет-предприниматели начали продавать шапки с фото "главного пассажира", разбившегося лайнера А321 – 10-месячной Дарины Громовой. Об этом сообщает LifeNews.
 
Торговля сувенирами стартовала в социальной сети "ВКонтакте", в одном из пабликов, посвящённых памяти погибших в крушении российского лайнера А321, где предприимчивые интернет-предприниматели развернули торговлю сувенирами. В частности, шапка с изображением самой юной жертвы трагедии, которую в СМИ прозвали "главным пассажиром", по цене 1228 рублей.
 
Более того, администраторы предлагают 15-процентную скидку на свою продукцию для родственников жертв крушения А321. Хотя в то же время уверяют, что процент с выручки от продажи сувениров отчисляется тем же семьям погибших.
 
К слову, у пользователей соцсетей "выгодное предложение" вызвало волну возмущения. Как сообщает Life78, участники группы массово отписываются от скандального паблика и требуют свернуть торговлю на памяти жертв авиакатастрофы.
 
Напомним, первой "главным пассажиром" Дарину Громову назвала её мама Татьяна, когда выложила в "Инстаграм" фотографию девочки в аэропорту. Малышка впервые увидела самолёты так близко и с удивлением наблюдала, как огромные машины двигаются по лётному полю. Дарине предстояло совершить первое в её жизни большое путешествие — из Санкт-Петербурга в Египет.