11:53

"Нас собрали и сказали, что всё закончилось": погибших в авиакатастрофе калининградку с матерью похоронят в Пскове

  1. Новости
Уроженку Калининграда Алису и её мать, которые погибли в страшной авиакатастрофе над полуостровом Синай, похоронят в Пскове. Мама девочки Ирина провела там большую часть своей жизни.
 
Как рассказал Клопс.Ru брат Ирины Александр Войтенко, после процедуры опознания, в которой принимал участие бывший супруг Ирины из Калининграда, семья занялась организацией похорон пассажирок разбившегося самолёта.
 
Готовясь к прощанию, семья столкнулась с проблемой — страховая компания, которая должна выплатить компенсацию родственникам погибших, запросила большое количество документов.
 
"Некоторые из требований абсолютно абсурдны. Нам из Калининграда (неизвестно, в каком ведомстве) надо получить справку, что Ира не меняла фамилию, пока жила тут и была замужем", — рассказывает Александр.
 
Также Александр рассказал, с родственниками погибших, которые приехали со всей России на опознание, в четверг провели итоговый брифинг и попросили возвращаться по домам.
 
"Нас собрали и сказали, что всё закончилось. В итоге опознали только 58 тел. Остальных будут опознавать через ДНК. Для этого родственников погибших будут приглашать персонально", — говорит Александр.