10:20

Националистам запретили пройти с зажжёнными факелами по центру Калининграда

  1. Новости
Националистам запретили пройти с зажжёнными факелами по центру Калининграда в День народного единства, 4 ноября. Как сообщили организаторы шествия, городские власти не согласовали это мероприятие. 
 
"Также был отвергнут вариант переноса торжественного шествия на три дня раньше — на 1 ноября в светлое время суток", — заявили организаторы.
 
Шествие должно было начаться в 17:00, а националисты планировали пройти от Рыбной деревни к памятнику Николаю Чудотворцу.
 
Ранее городские власти предложили пройти по другому маршруту, потому что из-за плотного перечня мероприятий вписать марш не получалось. Чиновники предложили провести националистам "Русский марш" в Южном парке Калининграда. 
 
Но этот вариант организаторов не устроил: "Вдали от центра города и вообще от людных мест, в полной темноте, так как 4 ноября световой день заканчивается за несколько минут до любезно предложенного времени".
 
В настоящее время организаторы шествия решили отказаться от всех предложений и рассматривают возможность проведения мероприятия в другой день.