17:27

Калининградский депутат назвал пассажиров автобусов людьми "экономкласса"

  1. Новости
В Калининграде на комиссии горсовета, во время обсуждения проблем с остановочными комплексами, депутат Александр Пятикоп заявил, что общественным транспортом в городе пользуются калининградцы, которые относятся к категории "экономкласс-минус".
 
"Хочу заметить, что общественным транспортом в Калининграде пользуются не самые богатые жители, то есть это как раз люди "экономкласс-минус", те, кому требуется поддержка социальная, либо дети, которые перемещаются в образовательные учреждения или кружки", — сказал Пятикоп.

Он пояснил, что на многих городских остановках нет условий для пассажиров, они не безопасны для людей. "В Калининграде только 65 дней солнечных в году, плохие остановки — это и здоровье детей, и испорченное настроение людей", — добавил депутат.
 
Стоит отметить, что власти Калининграда сейчас активно разрабатывают программы, которые бы способствовали отказу от использования личного транспорта в пользу общественного. Это и перехватывающие на въезде в город парковки, и платные стоянки в центре, и другие ограничения по проезду через центр города.