12:36

"Татуировка на спине и видеоролики": как калининградцы поздравляют Путина с Днем рождения

  1. Новости
Калининградская студентка Арина Морозова набила себе на лопатке татуировку — портрет Владимира Путина в шапке Мономаха. Как пишет Московский комсомолец, Арине 21 год, она учится в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта на инженера. В будущем девушка хочет стать актрисой.
 
На вопрос относительно идеи набить себе портрет Путина Арина ответила так: 

"Идея татуировки Путина родилась, прежде всего, на почве патриотизма, сопутствующего презрению к мнениям многочисленных приезжих и здешних российских жильцов. Как правило, тех, кто не знает о многочисленных заслугах президента".
 
Арина Морозова сама придумала образ Путина в шапке Мономаха: "Это символ самодержавия. Самый подходящий облик для него, на мой взгляд. Выражение его лица, его портрет, мы выбрали с мастером. По-моему, на фото он был на рыбалке. Озадаченность, порядочность и правосудие — я хотела прочитать на его лице именно это. А шапка подчеркнула эти достоинства. Подчеркнула его значимость".
 
Как говорит девушка, сначала она хотела сделать тату на спине, но мастер отговорил, сказал, что портрет будет искажаться. Татуировку Арина Морозова делала 15 часов: 10 часов — Владимира Путина и еще 5 — шапку.
 
Другие калининградцы поздравили президента в видеообращении. "Пусть вам этот День рождения подарит силы и энергии на 100 лет", — говорит школьник на фоне Кафедрального собора. "Кто будет отмечать сегодня День рождения? Вся страна", — говорит мужчина. На следующем кадре девушка — местный фотограф Александра — также зачитывает поздравление главе государства: "Если неба, то синего, если друга, то сильного".