16:14

Цуканов 21 сентября прочитает клятву и вступит в должность губернатора

  1. Новости
В понедельник , 21 сентября, избранный губернатор Калининградской области Николай Цуканов вступит в должность.
 
Как рассказали Клопсу.Ru в областной Думе, церемония инаугурации пройдет в торжественной обстановке в Калининградском областном драматическом театре в ходе внеочередного заседания Думы.
 
Инаугурация начнется в 12:00, для журналистов предусмотрена трансляция заседания. На торжественном заседании Думы ожидается порядка 800 гостей. Как ранее сообщила начальник пресс-службы правительства Лариса Полякова, на инаугурации Николай Цуканов прочитает клятву и получит нагрудный знак губернатора.
 
Другие подробности предстоящей церемонии в органах власти не разглашают, но можно вспомнить какая была инаугурация у Николая Цуканова в 2010 году.

Так, 28 сентября 210 года на инаугурации Николая Цуканова присутствовали руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, правительства области, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, политических партий и общественных объединений, религиозных организаций, научной и творческой общественности.
 
Тогда под "Встречный марш" оркестра знаменосцы роты почетного караула Балтийского флота внесли в зал государственный флаг РФ, флаг Калининградской области и штандарт Губернатора Калининградской области.
 
В соответствии с уставом области Николай Цуканов принес присягу населению Калининградской области. Во время произнесения присяги было заметно, что Николай Цуканов очень волнуется, у него несколько раз перехватывало дыхание.
 
Напомним, Николай Цуканов 13 сентября одержал убедительную победу на выборах главы региона, получив 70,41% голосов избирателей.