12:49

Калининградцы встретили солдата-призрака в немецкой кирхе (фото)

  1. Новости
Калининградцы сделали пугающий снимок солдата-призрака, который выглядывает из окна немецкой кирхи Святого Якова в Знаменске. Калининградка Анна рассказала Клопс.Ru историю о том, как ей удалось запечатлеть привидение.
 
"Мои друзья в Знаменке решили сделать фотографию на фоне старинного немецкого здания. Им показалось, что первый снимок не удался, попробовали еще раз. Когда пришли домой, стали рассматривать фотографии и с удивлением разглядели потусторонний силуэт на том самом "неудавшемся" снимке", — рассказывает она.
 
По словам Анны, снимок в Знаменской кирхе наделал шума, и спустя месяц заброшенное здание стало популярным местом. Местные жители пытаются еще раз запечатлеть калининградского призрака, но больше никому это сделать не удалось.
 
"Кирхе много лет, и местные жители рассказывают, что эта фотография — не единственное удивительное явление. В тех местах часто можно увидеть странности: круги, тени", — говорит калининградка.
 
Девушка выложила фотографию в социальные сети, и снимок моментально вызвал яростные споры — на самом ли деле призрак явился в мир людей или же это фотомонтаж.
 
"Никаких призраков нет, все это пиар и фотошоп"; "Повезло сделать снимок, привидения не всем являются"; "Фототехника не берёт всю эту фигню. Ибо все эти потусторонние образы находятся в наших мозгах"; "В тех местах мощная энергия.
 
Одна из комментаторов Дарья поделилась своим загадочным снимком, сделанным на форту №3:
 
"Там, где вход, темнота и ничего не видно, я просто вытянула руку с фотиком и сфотографировала. Если приблизить, можно увидеть нижнюю часть туловища в солдатских штанах", — пишет она.
 
Клопс.Ru делал подборку самых загадочных и необъяснимых явлений, которые происходили в нашем регионе за последние несколько лет. Силуэты в белых одеждах, призрак коня, НЛО, лежащая на дне моря летающая тарелка — про все эти удивительные истории вы можете прочитать здесь. Также Музей Мирового океана проводит конкурс "Невероятно, но факт" и разыскивает очевидцев таинственных явлений в Калининградской области, чтобы ученые и уфологии объяснили их и развеяли мифы.