14:09

Ярошук о пешеходной зоне на Дне города: Поживем год-два, а потом опять все вернем

  1. Новости
В понедельник во время открытия праздника, посвященного дню защиты детей, калининградский мэр высказался по поводу отмены пешеходной зоны на День города. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", по мнению главы города, отмена этой части праздника экономически целесообразна.
 
— В районе 300 миллионов мы не доберем по налоговым и неналоговым доходам из-за экономической ситуации в стране, - заявил Ярошук. - Поэтому мы сделали свой антикризисный план. Один из его важных моментов – сокращение тех расходов, которые в такое время делать нельзя. Часть подростковых клубов, которые можно убрать, мы убрали, часть праздников сократили.
 
По словам Александра Ярошука, на организацию пешеходной зоны у города уходило 3 миллиона рублей.
 
— День города, а это почти три миллиона на организацию всей пешеходной зоны, мы убрали, - добавил мэр. - Когда в стране хорошо – мы его делаем, когда плохо – нужны другие чуть-чуть объекты, которые жители требуют от нас: дороги, тротуары, ремонт в школах и детских садах. Ничего страшного, я считаю, хотя, конечно, люди привыкли. Поживем год-два, а потом опять все вернем.

Ранее появилась информация о том, что городские власти решили отказаться от традиционной пешеходной зоны в День города.  Останется только две площадки: главная сцена с артистами и гуляния в Центральном парке в честь Дня рыбака.