19:50

Пока калининградка пила чай, вор похитил у нее из прихожей сумку с деньгами и документами

  1. Новости
В Калининграде незакрытые на замок входные двери вновь поспособствовали квартирной краже. В четверг, 21 мая, в отдел полиции № 2 за помощью обратилась 35-летняя жительница дома по улице Багратиона, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Женщина рассказала полицейским, что у нее прямо из прихожей в квартире пропала сумка. В ней находились деньги – 500 рублей, 2 доллара США и 5 евро, а также документы. 
 
Как стало известно, злоумышленник совершил кражу, когда потерпевшая и ее домочадцы находились в квартире. Они пили чай на кухне и не слышали, как незваный гость через незапертую на замок дверь проник в квартиру и похитил имущество.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время оперативники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленника.
 
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не оставлять входную дверь незапертой на замок, даже ненадолго.
 
Как отмечают оперативники, существует определенная категория квартирных воров, пользующихся неосмотрительностью жильцов многоквартирных домов. Для совершения преступлений злоумышленники проверяют ручки входных дверей, и если дверь открылась, им достаточно считанных секунд для того, чтобы похитить ценные вещи из прихожей или соседней комнаты.
 
Действующие подобным способом воры обычно активизируются в летний период – когда легко проникнуть в жилище через открытую, оставленную на проветривание дверь или через настежь открытое окно – на первых, вторых и, реже, последних этажах жилых домов.