12:51

Водитель автобуса Калининград — Зеленоградск увез коляску с младенцем, оставив мать на улице

  1. Новости
Водитель рейсового автобуса Калининград – Зеленоградск увез коляску с ребенком, оставив его мать "за бортом". Шокирующая история произошла днем 19 мая.
 
Виктория в тот день поехала на море погулять. Вместе с ней была подруга, тоже с грудничком в коляске.
 
"Мы приехали с подругой в Зеленоградск, у нас у обоих были коляски с детьми, сначала из автобуса вышла она и я ей помогла вытащить коляску. Когда мы хотели вернуться в салон за моим ребенком, двери автобуса захлопнулись, и он поехал", — рассказывает Виктория.
 
Молодая мать побежала за автобусом, пытаясь докричаться до водителя, чтобы тот остановился. Однако транспорт ехал дальше, резко поворачивая, к месту стоянки.
 
"Я чуть сознание не потеряла от волнения, потому что перед выходом я сняла коляску с тормозов, — рассказывает Виктория. — Некоторые пассажиры стали кричать водителю, чтобы он остановился, но он этого не сделал. Уже когда он доехал до конечной, я подбежала к нему, стала стучать в двери, но он жестом отмахивался".
 
Когда, наконец, двери открылись, водитель первым делом обвинил Викторию в том, что она сама забыла ребенка в салоне автобуса и его вины тут нет. К счастью, коляска выдержала "маневры" автобуса, и с малышом ничего не случилось.
 
В дальнейшем от общения с пассажиркой водитель отказался, элементарных извинений она не добилась. В этот же день Виктория написала жалобу на водителя в автопредприятие. В компании "Регион-экспресс", которая занимается обслуживанием данного маршрута, Клопс.Ru пояснили, что по факту обращения проведут проверку.