09:58

Цуканов вручил калининградцам государственные и региональные награды

  1. Новости
Во вторник, 19 мая, в правительстве Калининградской области состоялось вручение правительственных наград президента и губернатора лучшим людям региона.
 
Указом Губернатора "За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и большой вклад в развитие строительной отрасли Калининградской области" награжден медалью "За заслуги перед Калининградской областью" генеральный директор группы компаний "Модуль-Стройград" Евгений Верхолаз.
 
Евгений Верхолаз поблагодарил губернатора за высокое признание заслуг, отметив большой вклад в эту награду коллектива группы компаний "Модуль-Стройград". Отдельное "Спасибо" прозвучало в адрес своих родителей, сделавших много для формирования его личности.
 
 
От имени Президента страны Николай Цуканов вручил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Светлане Журавлевой, которая посвятила 36 лет своей жизни труду в социальной сфере. Медалью "За спасение погибавших" награждены сотрудники Музея Мирового океана Михаил Монастерицкий, Михаил Бартош. Напомним, в декабре 2013 года они вытащили из реки тонущего человека. 34-летний калининградец решил свести счеты с жизнью и прыгнул с набережной в Преголю. Однако затем передумал и стал звать на помощь. Кроме того, медаль из рук губернатора получил школьник из Зеленоградского района Андрей Токарский, который спас двоюродного брата, провалившегося под лед.
 
После торжественной церемонии Николай  Цуканов поднял тост за награждённых, пожелал здоровья и успехов в деятельности на благо региона.