10:13

"Янтарьэнерго" установит 1,5 тысячи "умных" счетчиков

  1. Новости
В 2015 году "Янтарьэнерго" планирует установить 1482 "умных" счетчика. Как сообщили в пресс-службе компании, на модернизацию системы коммерческого и технического учета электроэнергии выделят более 32 миллионов рублей в 2015 году и еще почти 28 миллионов - в 2016 году.
 
За эти два года собираются установить 2 884 систем коммерческого и технического учета электроэнергии с удаленной передачей данных. В "Янтарьэнерго" утверждают, что экономический эффект от модернизации системы учета в 2016 году составит  около 46 млн. рублей. Это позволит компании уже в 2015 году снизить потери электроэнергии до 16,7%.
 
Счетчики с удаленным доступом позволяют получать информацию о количестве потребляемой электроэнергии, графике потребления и попытках хищения. Система может передавать команды по отключению и включению неплательщиков.
 
В Калининграде до 6 октября закрыто сквозное движение по Емельянова
Читать