Малый десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочешков" успешно выполнил артиллерийские стрельбы в морских полигонах Балтийского флота, пишет Комсомольская правда в Калининграде.
Во время выхода в море экипаж корабля успешно отстрелялся по морским надводным и воздушным целям. Стрельбы выполнялись из 140-мм пусковых установок системы "Огонь" (это морской аналог системы залпового огня типа "Град") по специальному буйковому полю, имитирующему береговую батарею противника, а также из 30-мм автоматических установок АК-630 по воздушным мишеням, имитирующим авиацию условного противника.
Кроме того, были проведены корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите корабля в море.
"Евгений Кочешков" - на вооружении Балтфлота. Он – самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке.