В Гурьевском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге жилого дома. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, во вторник, 5 мая, в 01:30 ночи в дежурную часть отдела МВД России по Гурьевскому району поступил телефонный звонок от жительницы поселка Маршальское. Женщина сообщила, что злоумышленник поджёг принадлежащий ей дом.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как оказалось, 55-летняя хозяйка дома ещё до приезда полицейских и пожарных сама сумела потушить огонь. В ходе разбирательств было установлено, что сжечь строение пытался 52-летний сожитель потерпевшей. Мужчину задержали сотрудники полиции.
По предварительным данным, вечером 5 мая между потерпевшей и её сожителем произошел конфликт. В ходе словесной перепалки, женщина потребовала, чтобы приятель покинул принадлежащий ей дом и больше не возвращался. Тогда, желая отомстить обидчице, злоумышленник облил фасад дома бензином, поджёг его и скрылся с места происшествия.
В настоящее время по факту умышленного повреждения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 5-ти лет.
Орфографическая ошибка в тексте
Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.