13:52

Московский район после закрытия моста на Аллее Смелых: где теперь пробки (фото)

  1. Новости
Жители Московского района Калининграда с понедельника, 27 апреля, до сентября не смогут воспользоваться путепроводом по ул. Аллее Смелых. Власти разработали альтернативные маршруты объезда ремонтируемого участка, однако, судя по сообщениям автомобилистов, это никак не спасает - вся южная часть Калининграда стоит в пробках.
 
Улица Дзержинского стоит от улицы Ивана Земнухова до Яблочной. Традиционный затор заметен на перекрестке с ул. Аллея Смелых.
 
Практически в обе стороны стоит ул. Муромская, по которой поток транспорта "уходит" на ул. Дзержинского с Аллеи Смелых.
 
Серьезные затруднения на ул. Киевской по направлению к центру, а также на прилегающих Судостроительной и Инженерной. Стоит отметить, что средняя скорость движения на ул. Киевской равна пешеходной - 5 км/ч. Причем пробка наблюдается уже от пересечения с ул. Тихорецкой в сторону Южного вокзала.
 
Относительно спокойная ситуация на ул. Суворова. Плотный поток машин наблюдается только от пересечения с Трамвайным переулком.
 
Напомним, в Калининграде в понедельник, 27 апреля, в 11.30, закрыли для движения транспорта путепровод на Аллея Смелых. Ремонт продлится до 18 сентября. До этого времени будет закрыто движение на участке Аллеи Смелых от ул. К. Назаровой до ул. Полтавской. Кроме того, вводится одностороннее движение по ул. Черниговской в направлении от Аллеи Смелых к ул. Дзержинского и по ул. З. Космодемьянской в направлении от ул. Дзержинского до ул. Аллея Смелых.