09:53

Попавшего под колеса БМВ на мамоновском шоссе школьника прооперируют в Москве

  1. Новости
Попавшего под колеса БМВ на мамоновском шоссе школьника Костю Белоножкина прооперируют в московском нейрохирургическом институте имени Николая Бурденко. Об этом Клопс.Ru рассказала бабушка мальчика Ольга Белоножкина. По словам калининградки, семья 24 апреля была на консультации в Москве, и врачи назначили 7-летнему школьнику операцию на 18 августа. 
 
"Сейчас в распоряжении института нет необходимых имплантов, поэтому остаться на операцию мы не смогли", - отметила Ольга Белоножкина.
 
Также бабушка школьника рассказала, что Костя очень тяжело перенес дорогу из Калининграда в Москву – у мальчика снова болит голова.
 
До операции Косте Белоножкину придется сдать  внушительное количество анализов и пройти несколько исследований, чтобы в Москве его прооперировали и отправили домой. 
 
Напомним, родители пострадавшего в ДТП мальчика отказались от бесплатной операции в Калининграде. Авария, в которой пострадал Костя, произошла 17 ноября прошлого года на трассе Мамоново - Калининград. Водитель БМВ сбил мальчика, когда тот перебегал дорогу после того, как его высадил школьный автобус.