16:39

Калининградка продала квартиру в центре города, чтобы создать приют для кошек

  1. Новости
Калининградка Анна Брылевская продала квартиру в центре города, чтобы создать приют для одиноких больных кошек. На вырученные с продажи квартиры деньги Анна вместе с супругом купили участок в Багратионовском районе. Когда Анна озвучила решение о переезде своим родным, те взбунтовались.
 
"Родственники категорически против такого нашего решения. Мама говорит, что стоило бы отдать квартиру сыну. У меня двое детей, но дочка живет далеко, а сын в Калининграде. У него нет своего жилья, они с женой сейчас живут в общаге. Но я дала ему образование и воспитание, и он сам всего может добиться в жизни", - говорит Анна Брылевская.
 
Пугают маму Анны и условия, в которые ради кошек готова переехать дочь вместе с мужем. В небольшом домике на 50 сотках нет даже света. Из всех удобств в новом жилье - две керосиновые лампочки, печное отопление и колодец.
 
Супружеская пара берет с собой 34 стареньких кошки и 6 собак, впоследствии планируют расширить приют до 80 животных, чтобы дать возможность детям-инвалидам приезжать и общаться на природе с кошками и собаками. "Участок нужно приводить в божеский вид. К нам же будут приезжать дети, да и животные будут бегать по двору, поэтому нужно территорию сделать безопасной. Мы сейчас пытаемся все разгрести, но убрать все своими силами нереально - мы заезжаем уже 9 мая, а там везде битое стекло, забора нет, как мои кошки будут там бегать - непонятно", - говорит Анна.
 
Сейчас, по ее словам, она вместе с волонтерами ездит в поле, чтобы благоустроить внешний двор.