13:45

Участница "Мисс Россия-2015" из Калининграда: Хочу сниматься в кино

  1. Новости
На конкурсе "Мисс Россия" в этом году сразу две наших землячки. 18-летняя Евгения Дравина представляет Калининградскую область, а 22-летняя Иветта Макарова выступает за Калининград. Комсомольской правде в Калининграде удалось связаться с Иветтой и задать ей несколько вопросов.

− Иветта, расскажите о себе. Кем мечтаете стать?

− В настоящее время заканчиваю магистратуру в Москве на юридическом факультете по направлению международное право. Мне нравится кино и я хочу связать с ним свою жизнь, поступить во ВГИК и сниматься в кино!
 
 Какую школу в Калининграде вы заканчивали?

− 49-й лицей.

− Где учились модельному бизнесу?

− Работаю моделью с 17 лет. Работала в Италии, Франции, Испании, России со многими ведущими брендами. Снялась для журналов Vogue, Elle, Tatler, Glamour, Harper's Bazaar, Marie Claire, Cosmopiltan. Для меня важно сочетания красоты внешней и внутренней. Я люблю людей, в моей жизни большое значение имеет благотворительность и помощь нуждающимся людям. После победы в конкурсе "Мисс Россия" я могла бы больше помогать людям, поддерживать, представлять крупные благотворительные проекты. Как говорил Федор Михайлович Достоевский, красота спасет мир.

− Кто за вас болеет в Калининграде?

− Моя семья, друзья, однокурсники, одноклассники и люди города!
 
− Чем вы занимаетесь сейчас на конкурсе?

− Проходит множество интересных и увлекательных мероприятий, мастер-классов, знакомств с интересными людьми.

− Была ли на конкурсе творческая честь?

− Да, на конкурсе талантов я читала стихотворение про Родину. А на конкурсе национального костюма я представила этнический костюм нашего города Калининграда, в представлении талантливого дизайнера Дмитрия Кудрявцева. Он олицетворяет богатство флоры янтарного края. Фасон взят из основ русского народного костюма, но выполнен в современном стиле, показываю тем самым молодость Калининградской области! В подарок дирекции "Мисс Россия" я преподнесла символ нашего города Кафедральный собор, сделанный нашими мастерами из янтаря.

− Ранее вы участвовали в каких-либо конкурсах?

− Нет, никогда. Главное для меня, это победа, титул "Мисс Россия" даст мне возможность представлять достойно нашу страну на мировом уровне. Хочу, чтобы все знали, что Россия несет всем только мир и красоту! Участие в конкурсе "Мисс Россия" это большой и бесценный опыт. Все участницы конкурса уже победители. Девушки потрясающе красивые, умные и талантливые. Я рада, что мне выпала такая возможность участвовать в конкурсе и проявить себя. Конкурс дает возможность людям двигаться вперед, используя все возможное, что уже есть в нас!