11:51

Полицейские Калининграда задержали банду, которая напала на поляков на заправке

  1. Новости
Калининградские полицейские задержали двоих калининградцев, которые напали на поляков возле заправки. Как сообщила Клопс.Ru начальник пресс-службы регионального управления МВД Светлана Поставничая, двое задержанных - жители Черняховска, одному из которых 32 года, другому - 27. Личность третьего участника нападений уже установлена, его обещают задержать в течение дня. Создана оперативно-следственная группа, которая из Калининграда приехала в помощь мамоновским следователям.  
 
По словам Светланы Поставничей, оба нападения молодые люди (старший из которых ранее был судим за убийство и кражу) совершили в состоянии алкогольного опьянения. В первом случае имела место попытка ограбления. Мужчина подошли к поляку и потребовали у него 100 евро. Когда тот отказался дать деньги и попытался скрыться, нападавшие несколько раз выстрелили по колесам его автомобиля. Второго поляка черняховцы ударили за то, что он сделал им замечание: мужчина попросил компанию говорить тише.
 
"Сейчас у границы все спокойно, там дежурит экипаж ГИБДД, меры защиты усилены", - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Относительно задержанных возбуждено уголовное дело за ограбление и причинение вреда здоровью. Напомним, на поляков на калининградской автозаправке напали 21 марта. Пострадавшие обратились в полицию в Бранево. По данным пресс-секретаря окружной прокуратуры Эльблонга Аниты Кинга-Венжик, им грозит от 3-х до 15-ти лет лишения свободы.