15:24

На калининградской автозаправке напали на троих поляков

  1. Новости
На калининградской автозаправке напали на троих польских граждан. Инцидент произошел в субботу, 21 марта, на АЗС, которая находится рядом с пунктом пропуска Гжехотки − Мамоново 2, пишет портал Kontakt24.tvn24.pl.
 
По данным пресс-секретаря Таможенной Палаты в Ольштыне Рышарда Худы, нападению подверглись трое жителей Вармии и Мазур. Предварительно установлено, что это было ограбление. В результате оказались разбиты и машины, в том числе, "Фольксваген Пассат", на которых граждане Польши приехали в регион.
 
"Во время осмотра автомобилей поляков мы нашли металлический элемент, который будет изучен. Мы не исключаем, что в ходе этого мероприятия могло быть использовано оружие", − сказал полицейский.
 
Пресс-секретарь Таможенной палаты в Ольштыне Рышард Худы уточнил, это не первое нападение на граждан Польши в Калининградской области за последнюю неделю.
 
Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на Радио Ольштын пишет, что автомобиль поляков мог быть обстрелян. "Металлический элемент", который был изъят из автомобиля, может быть пулей.
 
Корреспондент RMF FM Петр Булаковски выяснил, что причиной нападения была попытка вымогательства.